Brazos Abiertos Hotel

Calle 48D, Medellín, Colombia - Cerca de atracciones locales

A unos 3 km del Brazos Abiertos Hotel Medellín, los huéspedes pueden llegar a la Comuna Belén.

Ubicación

Durante tu estancia en la pensión, te invitamos a descubrir el Parque de Berrío, ubicado a unos 25 minutos a pie, o a visitar instalaciones deportivas como el Estadio Atanasio Girardot, que se sitúa a unos 20 minutos a pie. Entre los lugares de interés a unos 2 km de este hotel encontrarás el Parque de los Deseos. Independientemente de la religión, los viajeros prefieren visitar la Iglesia de la Veracruz, un popular lugar de culto situado a pocas cuadras del Brazos Abiertos Medellín. El establecimiento se sitúa a unos 10 minutos a pie de la estación de metro Estadio y a 950 metros de la parada de autobús Las estatuas.

Comida & Bebidas

El restaurante Peru Mix se halla cerca del hotel.

¿Por qué elegir Brazos Abiertos Hotel Medellín?

Seleccionar la habitación
  • Spa completo en el hotel

  • Actividades emocionantes disponibles

  • Piscina al aire libre refrescante

  • Comida local en el restaurante

Servicios principales

  • Wi-Fi gratis

General
  • Wi-Fi gratis

Internet

  • Wi-Fi gratis

Opciones de aparcamiento

  • Aparcamiento

En las habitaciones

  • Mesa de comedor

Servicios generales

  • Prohibido fumar en el territorio

Información importante

Entrada:
desde las 13:00 hasta las 20:00
Salida:
desde las 11:00 hasta las 12:00
Número de licencia148847

¿Cuándo viajas?

Desde USD 0 por noche
Entrada 3 jul 2026
Salida 4 jul 2026
Huéspedes 2 huéspedes

Adultos:

2

Niños:

0
Todas las tarifas verificadas
Cómo verificamos los precios Nuestro equipo revisa los precios periódicamente para asegurarnos de que veas las tarifas más bajas disponibles. Las comparamos con los precios de los hoteles y otros proveedores. Si aparecen descuentos o promociones, los precios en nuestro sitio web se actualizan en consecuencia.

Habitaciones

Fotos de Brazos Abiertos Hotel Medellín

Ubicación de Brazos Abiertos Hotel Medellín

Calle 48D, Medellín, Colombia

 -  Cerca de atracciones locales
Lugares de interés
Restaurantes excelentes
Transporte

Lugares cercanos

    Reseñas de los huéspedes sobre Brazos Abiertos Hotel Medellín

    Basado en calificaciones de proveedores confiables

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.

    No se ha enviado la reseña.

    Por favor, vuelve a intentarlo.

    Hoteles populares en Medellín

    Find your perfect hotel stay today

    Moneda
    • USD Dólar estadounidense
    • EUR Euro
    • GBP Libra esterlina
    • AUD Dólar australiano
    • CAD Dólar canadiense
    • BRL Real brasileño
    • CNY Yuan chino
    • CZK Corona checa
    • DKK Corona danesa
    • HKD Dólar de Hong Kong
    • ILS Nuevo séquel israelí
    • JPY Yen japonés
    • MYR Ringgit malayo
    • NZD Dólar neozelandés
    • NOK Corona noruega
    • PLN Zloty polaco
    • RON Leu rumano
    • RUB Rublo ruso
    • SAR Riyal saudí
    • SGD Dólar de Singapur
    • ZAR Rand sudafricano
    • KRW Wŏn surcoreano
    • SEK Corona sueca
    • CHF Franco suizo
    • TRY Lira turca
    • UAH Hryvnia ucraniana
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht tailandés
    Seleccionar idioma
    ¿Cuándo viajas?
    Desde USD 0 por noche
    Entrada 3 jul 2026
    Salida 4 jul 2026
    Huéspedes 2 huéspedes

    Adultos:

    2

    Niños:

    0
    Todas las tarifas verificadas
    Cómo verificamos los precios Nuestro equipo revisa los precios periódicamente para asegurarnos de que veas las tarifas más bajas disponibles. Las comparamos con los precios de los hoteles y otros proveedores. Si aparecen descuentos o promociones, los precios en nuestro sitio web se actualizan en consecuencia.
    Registro de entrada y de salida
    3 jul 2026
    4 jul 2026
    Huéspedes
    2 huéspedes
    Estamos aquí para ayudar
    ¡Hola! ¿Tienes alguna pregunta? Envíanos un mensaje; nuestro equipo estará encantado de ayudarte.
    Tus datos:
    Tema:
    Mensaje:
    Thank you for your message. ¡Nos pondremos en contacto contigo en breve!
    Tu mensaje no fue entregado
    Información importante
    Brazos Abiertos
    Entrada:
    desde las 13:00 hasta las 20:00
    Salida:
    desde las 11:00 hasta las 12:00
    Número de licencia148847